Незаконное заявление о цокольном этаже при регистрации дома по паспорту
Здравствуйте! Надо смотреть документы на дом, если в площадь включен цокольный этаж, то кадастровая стоимость будет рассчитываться исходя из этих показателей и соответственно налог тоже.
В документах на дом подвал (цокольный этаж) не присутствует-250 кв. м..но при постройке первыми хозяевами в кадастре была зарегистрирована общая площадь-400 кв. м.
Налоговая присылает за 400. но у меня-то в паспорте на дом записана площадь 250 кв. м.!
Как можно исправить данные в кадастре по моим документам?
Приветствую Вас уважаемый посетитель!
Вам в таком случае надо подавать в суд исковое заявление на исправление кадастровой ошибки.
Грамотно оформленная юридическая позиция поможет Вам в решении этого вопроса.