Приставы арестовали зарплатную карту и изъяли 138000. Что делать? Какие документы предоставить? Можно ли арестовать всю сумму? Не получу ли я свою зарплату?

Приставы арестовали зп карту теперь на ней-138000 что мне делать какие документы предоставить что вычитали только до 50%? Имели ли они права так сделать сразу 100% получается арест!? У меня 10 придёт зп я её уже не получу?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что счет зарплатный

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест пристав снимет и будет удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо большое за быстроту и конкретику))))

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо взять справку с банка, что данный счет является зарплатным и обратиться непосредственно к судебному приставу с соответствующим заявлением и приложением данной справки, тогда снимут арест.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.