Тула, 01.12.2017, 09:35

Порядок оформления гаража на придомовой территории многоквартирного дома - размежевание земли и действия.

Вопрос №13548192 из г. Тула
опубликован 01.12.2017, 09:35
Расскажите порядок действий для оформления гаража стоящего на придомовой территории многоквартирного дома. Земля вроде размежованна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, откуда он там взялся. Когда и кем построен? И на основании чего построен? А самое главное знать - владелец гаража является собственником квартиры в доме?

01.12.2017, 09:39

Гараж построен моим отцом 14 лет назад. Он же является собственником квартиры в этом доме, есть разрешение администрации на установку металлического гаража. Имеет ли значение на кого будет он оформляться? На собственника квартиры или нет?

01.12.2017, 09:46

Предполагаю, что оформить гараж в собственность будет очень проблематично. Так как по иску любого из собственников квартиры, он должен быть снесен.

Администрация к земельному участку с 2005 года не имеет ни малейшего отношения.

Вопрос о существовании гаража можно решить только получением согласия каждого собственника квартиры в доме.

01.12.2017, 09:50