LSN Messenger
Великий Новгород, 01.12.2017, 13:21

Не получено - банковский перевод без открытия счёта. Как разобраться с проблемой?

Вопрос №13548496 из г. Великий Новгород
опубликован 01.12.2017, 13:21
Здравствуйте. Я отправил денежный банковский перевод без открытия счёта. После операции банк выдал заявление на осуществление перевода и приходные кассовые ордеры. Прошло 5 рабочих дней, деньги (по заверению получателя) не дошли. Собираюсь идти в банк разбираться. Что посоветуете в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если вам откажутся предоставлять какую-то информацию либо не разрешат ваш вопрос то сразу же на месте пишите им претензию по закону о защите прав потребителей и отдавайте эту претензию Под роспись.

01.12.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Если банк ненадлежащим образом исполняет свои обязанности, то можно отправить жалобу в центральный банк, чтобы там приняли меры.

01.12.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте,

Обязательно нужно сходить в банк и разобраться, по номеру перевода специалист банка увидит, в чем проблема и почему перевод не получили

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 15:11

Здравствуйте! В данном случае безусловно нужно обращаться в банк, так как в этой ситуации в соответствии с законом О банках и банковской деятельности он несет всю полноту ответственности.

01.12.2017, 15:13

Лукашина Елена Александровна и Челушкин Дмитрий Иванович, спасибо за советы. А где мне можно посмотреть образец претензии под мой случай?

01.12.2017, 15:09

Здравствуйте,

Сразу претензию писать не обязательно, вы сначала сходите и узнаете, что конкретно произошло и почему перевод не дошел до получателя

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 15:12

Претензия пишется по ст. 29 ЗоЗПП, в срок 10 дней случай должны расследовать и дать вам ответ

в случае недачи ответа - в суд обратитесь о возврате денег.

01.12.2017, 15:19