Проблемы с законом - Что делать, если сына задержали по подозрению разбойного нападения и как получить домашний арест для него?
Здравствуйте! Моего сына задержали на 48 часов по подозрению разбой ст 162 часть 2 придявили обвинение, сегодня будет решатся вопрос о задержание до суда, ему 17 лет, скажите пожалуйста могут ли его задержат и отправить в тюрму, как я могу забрать сына домой, под домашный арест! Спасибо.
Не отправить в тюрьму, а определить меру пресечения в виде содержания под стражей, до 2 месяцев (изначально), с последующим продлением. То, что следствие вышло в суд с таким ходатайством - уже не очень хороший знак, судя по всему, Ваш сын действительно серьезно виновен (возможно, особо активная роль в совершении преступлений, возможно, совокупность иных деяний и т.д.), не говоря уже о том, что данное преступление относится к категории тяжких и по ним стараются всегда избирать именно стражу. Хотя суд и не всегда идет навстречу следствию и удовлетворяет такие ходатайства, в частности, в отношении несовершеннолетних. Однако в любом случае Вам следует подумать о заключении соглашения с адвокатом на защиту Вашего сына. Такие дела.
Здравствуйте. Статья серьезная, она предполагает меру пресечения в виде заключения под стражу. Адвокату и сыну нужно перед судом ходатайствовать о применении меры пресечении как домашний арест. Только суд решит данный вопрос.
Добрый день. В суде ваш сын может заявить ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.
Спасибо за обращение на сайт.
Идите сами в суд, возьмите документы о собственности на квартиру. Адвокат заявит ходатайство о избрании меры пресечения в виде домашнего ареста и вашего допроса. Судья установит что вы собственник и вы не против о том чтобы сын сидел под домашним арестом. Есть шанс, если конечно ранее не привлекался.
Вы забрать его не можете. Вопрос о мере пресечения решает суд и следователь. И в 17 лет по подобной статье вполне могут посадить в тюрьму. Все зависит от конккретных обстоятельств. А вот от обстоятельств будет оттлкиваться адвокат которого вы пригласите. Без нормального адвоката вы не справитесь.
Руслан Гаирбеков!
Вам нужна помощь адвоката.
Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового (ч. 2 ст. 162 УК РФ).
Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за разбой (ст. 20 УК РФ).
Суд рассматривает ходатайство об избрании меры пресечения.
Вечер добрый! Все зависит от обстоятельств дела. Заключить под стражу на период следствия могут. Лучше заявить ходатайство о применении домашнего ареста. Лучше наймите адвоката.