Как признать себя банкротом с зарплатой 10000 рублей и долгом около 500000 рублей - возможно ли избежать платежей?
Доброго времени суток! С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника. Размер госпошлины при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) уменьшен для граждан с 6 тыс. руб. до 300 руб.
Здравствуйте, Ольга! Если Ваш долг превышает 500 000 рублей, и Вы не можете на протяжении 90 дней выплачивать долг, то у Вас есть право обратиться с заявлением о банкротстве в арбитражный суд; процедура банкротства требует денежных средств и не оплачивать ее не получится.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Долги с Вас спишут, оплачивать их не надо будет, но если Вы к кому-то из специалистов обратитесь за проведением процедуры, то за услуги необходимо будет оплатить, и кроме этого обязательные разовые платежи есть.. а долги Ваши спишут.