Краснодар, 01.12.2017, 11:46

У меня в квартире индивидуальное отопление, ГВС центральное. Должна ли я платить ОДН за ГВС. Спасибо.

Вопрос №13548895 из г. Гагарин
опубликован 01.12.2017, 11:46
У меня в квартире индивидуальное отопление, ГВС центральное. Должна ли я платить ОДН за ГВС. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Все собственники много квартирного дома должны платить Общедомовые расходы, кроме своих индивидуальных платежей

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 11:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, конечно, Александр.

Вы должна платить ОДН в полном размере и по всем предоставляемым вашему дому ресурсам. Это обязанность всех собственников помещений МКД.

01.12.2017, 11:50

Какое постановление? И если можно подпункт. Спасибо.

01.12.2017, 11:52

Здравствуйте, О том что вы должны платить Общедомовые расходы, вы можете прочитать в жилищном кодексе

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 11:54

В силу части 1 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

В соответствии со статьей 39 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. В число таких расходов входит оплата коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды.

Потребитель коммунальной услуги по отоплению вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом вносит плату за эту услугу совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в жилом или нежилом помещении и плату за ее потребление в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (абзац 2 пункта 40 Правил предоставления коммунальных услуг, утв.постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

01.12.2017, 12:05