Как оплачивать ипотеку на квартиру после смерти сына, если гражданская жена не платит и владеет пенсией на детей
Здравствуйте татьяна, если за квартиру находящуюся в ипотечном кредите и в залоге у банка не платить, то несмотря на то, что там проживают и малолетние дети ее по судебному решению могут выставить на торги а всех выселить, к сожалению это так.
Здравствуйте! К сожалению, банк может и обязать Вас платить ипотеку, так как Вы вступили в наследство и может обратить взыскание на ипотечную квартиру.
По ипотеке обязаны платить. Ипотечную квартиру могут продать и Вас выселить. Согласно ст.1175 части 3 Гражданского кодекса РФ, все кто принял наследство отвечают перед банком солидарно, т.е. банк вправе всю сумму платежа по кредиту взыскивать с любого из наследников. Вы можете требовать от остальных наследников возмещения, если оплатили за них их долю платежей по кредиту.