Челябинск, 01.12.2017, 13:38

Как подключить участок к электрическим сетям, если столб требуется установить на моей земле?

Вопрос №13549408 из г. Челябинск
опубликован 01.12.2017, 13:38
Здравствуйте, мне нужно подключить (первый раз) участок к эл. сетям. До опоры ЛЭП менее 300 м.,земля узаконена, не СНТ, но между моей землёй и опорой есть ещё участки, а проулков нет. Из-за этого столб надо ставить на моём участке. Сотрудники энергокомпании сказали, что раз столб будет на моей земле, то я и буду за него платить, и ещё если я не поставлю его сам, то процесс затянется более чем на пол года. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр.

Вас подключают электросетям, столб устанавливается на Вашем участке, соответственно и оплачивать Вам, ведь не соседям же.

01.12.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Е

Столбы до участка оплачивает государство.

01.12.2017, 14:01

Александр, Вы задавали вопрос именно относительно установки столба на Вашем участке (перечитайте свой вопрос), каков вопрос - такой и ответ.

01.12.2017, 14:35