Увечье после неправильной химиотерапии - мать может подать в суд на медицинское учреждение для получения компенсации
Добрый день. Вашей маме следует обратиться с заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью. В рамках уголовного дела просить возместить моральный вред.
Здравствуйте конечно же она может подать исковое заявление в суд о взыскании суммы причиненного материального и морального ущерба, а шансы зависят от доказательной базы и свидетелей.
Здравствуйте.
Вам необходимо будет провести медицинскую экспертизу, которая установить, что инвалидность наступила именно в следствии врачебной ошибки, тогда шансы на успех велики. Обратитесь с заявлением в полицию.