Заказчик расторгает договор, но они нам должны. Что можно предпринять по этому поводу?
Как я понимаю ваш вопрос речь идет о выполнены работах в рамках договора подряда. Если работы выполнены и приняты заказчиком без наличия претензий к их соответствию условиям договора расторжение договора заказчиком не снимает с него обязанности оплатить данные работы. Вначале претензия потом иск в суд.
Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.
Добрый день! Заказчик вправе расторгнуть договор в любое время, но он обязан оплатить фактически выполненную работу и другие фактически понесенные исполнителем расходы.
Здравствуйте, Мария.
Видимо, придется обращаться в суд. Но сначала нужно обратиться к заказчику с письменным требованием об оплате услуг, в том числе, о неустойке (договорной, если она прописана). К требованию приложите отчет о выполненных работах и акт сверки расчетов. Все эти документы нужны будут для суда.
На каком основании заказчик расторгает договор? Он должен Вас уведомить об этом письменно, с указанием причин.
Спасибо за Ваше обращение.