Как наказать старшего судебного пристава за незаконные действия и где лучше обратиться?
Судебные приставы возбудили исполнительное производство по исполнительному листу от 2007 года в 2015 году. Мы подали жалобу старшему судебному приставу о том, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению истёк.На данную жалобу по истечении двух недель никаких ответов мы не получили. Сегодня сами были вынуждены обратиться опять к старшему приставу. Старший пристав выдала постановление об отмене постановления (при нас напечатала) и просила нас забрать жалобу чтобу не портить статистику. Как нам правильно поступить, чтобы пристав исполнитель понёс ответственность за свои незаконные действия? Куда лучше обратиться?
Здравствуйте!
Вам не следует забирать жалобу. Кроме этого, можете дополнительно подать жалобу на приставов в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно Вам можно теперь еще и в прокуратуру обратиться и в Управление ФССП
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Добрый день. Вы не обязаны забирать заявление. Пусть принимают меры по данному факту. Также за подобную ошибку можете обратиться в прокуратуру с жалобой.
Добрый день! Если уж хотите наказать обратитесь с жалобой в прокуратуру. Хотя за чем ведь исполнительное производство закрыли.