Какая формулировка должна быть указана в доверенности, чтобы доверенное лицо могло обратиться в УФМС?
Здравствуйте! Какая формулировка должна быть указана в доверенности, чтобы доверенное лицо могло обратиться в УФМС?
Здравствуйте, Анна.
В доверенности должны быть указаны те действия и в том органе (с указанием адреса), по которым доверенное лицо будет осуществлять полномочия. Например, получить такие то документы, там то в такие то сроки.
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый день!
В доверенности должно быть указано, представления интересов, в государственных органов, в том числе в Управлении по вопросам миграции, в данном случае все равно через нотариуса нужно делать доверенность, нотариус уже все укажет.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Добрый день, Анна!
Формулировка в доверенности определяется теми действиями, которые доверитель поручает доверенному лицу. Но в связи с тем, что Вы упомянули УФМС (которое расформировано), то лучше всего формулировку уточнить у сотрудника МВД, который сейчас занимается вопросами миграции. Также информирую, что не все действия в этой сфере можно описать в доверенности.