Томск, 01.12.2017, 14:13

Скажите пожалуйста сколько срок давности штрафов ГИБДД и имеются они вообще если этим вопросом взялись судебные пристава?

Вопрос №13549640 из г. Томск
опубликован 01.12.2017, 14:13
Скажите пожалуйста сколько срок давности штрафов гибдд и имеются они вообще если этим вопросом взялись судебные пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Срок давности исполнения постановления об административном правонарушении 2 года. КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

01.12.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно срок предъявления ГИБДД штрафов к приставам для исполнения - 2 года

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! В любом случае срок по КоАП РФ составляет 2 года, которые даются на исполнения данного наказания.

Удачи в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Срок давности исполнения постановления о привлечении к ответственности составляет 2 года со дня вступления в силу. По истечении данного срока постановление исполнению не подлежит.

01.12.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если исполнительный лист на взыскание долга по штрафам находится у приставов-срока давности нет, пока не выплатите долг, исполнительное производство не закроют.

01.12.2017, 14:29

Т.е 2 года с момента когда пришел исполнительный лист от приставов за штрафы?

01.12.2017, 14:16

Добрый день!

2 года в данном случае будет считаться именно когда Постановление вступило в законную силу, т.е. через 10 дней после его вынесения, если не было обжаловано.

Удачи в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 14:19

Два года со дня вступления постановления об административном правонарушении в законную силу. Если возбуждено исполнительное производство, приставы его окончат, как только пройдет этот срок.

01.12.2017, 14:19

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

С момента вступления постановления в законную силу согласно ч.1 ст.31.9 КоАП РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 14:27