Как разрешить вопрос с долгом по алиментам в сложной финансовой ситуации предприятия?

Бывший муж находится в отпуске без сохранения зарплаты (с его слов). Долг по алиментам с сентября. Но невозможно выяснить ни у него, ни у бухгалтера, с какого времени он за свой счет. Бухгалтер на вопрос о том, когда будет погашен долг, отвечает, что на предприятии тяжелое финансовое положение. Вчера бывший муж сказал, что разговаривал с директором предприятия. Тот якобы готов выплатить наличными в обмен на расписку о том, что претензий не имею. Как мне поступить?
Лучший ответ

В соответствии со ст. 109 СК РФ на работодателе лежит обязанность удерживать алименты из заработной платы или иного дохода работника.

Писать никаких расписок самостоятельно не нужно, муж может вас вводить в заблуждение и выдумывать разные причины, последнее время многие стали играть на неграмотности людей в юридических вопросах. Действуйте через судебного пристава, он занимается исполнительным производством и это его работа за которую он получает зарплату. Сходите к приставу, напишите заявление. Пристав кстати может и запросить документы которые вас интересуют.

Спасибо за консультацию. Лаконично и конкретно.

Добрый день, необходимо срочно получить эти деньги и написать расписку именно на эту сумму, в Ваших действиях нарушений не будет, а от проблем со взысканием задолженности уйдете.

Здравствуйте. Жалуйтесь судебному приставу, что Работодатель перестал платить по исполнительному документу, пристав должен разобраться. Расписку можете написать если сумма Вас устроит.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вам самое главное, чтобы выплатили задолженность по алиментам. Если алименты будут переданы наличными, то нужно соглашаться.