Сыктывкар, 01.12.2017, 14:27

Я в свое время отказался от участия в приватизации в квартире, могу ли я жить там с супругой и с ребенком?

Вопрос №13549698 из г. Сыктывкар
опубликован 01.12.2017, 14:27
Я в свое время отказался от участия в приватизации в квартире, могу ли я жить там с супругой и с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вы имеете право пожизненного пользования квартирой вследствие отказа от приватизации. Можете жить там с ребенком, а супруга - с согласия собственника.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Если собственник этого жилья не против то конечно же вы можете там проживать и быть зарегистрированными но право на эту жилплощадь вы не имеете.

01.12.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если собственник против жены и ребенка что делать.

01.12.2017, 14:37

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

В такой ситуации ничего не остается, как искать другое жилье либо договариваться с собственником, в т.ч. денежно заинтересовать его.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 14:39

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, ничего не поделаете - если ребенка Вы вправе там зарегистрировать и он будет проживать на законных основаниях, то супругу - уже не можете без согласия собственника

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

01.12.2017, 14:39

Доброе время суток!

Это законное право собственника. И Вы никак не можете обязать его разрешить проживание супруги, он вправе обратиться в суд на выселение.

Решайте вопрос полюбовно.

Удачи Вам и всего хорошего!

01.12.2017, 14:40

Здравствуйте. У Вас в такой квартире право пожизненного пользования квартирой. Ребёнка также можно прописать и собственник здесь не может препятствовать. Жену без согласия собственника не пропишите. Здесь только договариваться.

01.12.2017, 14:41