Великий Новгород, 25.02.2017, 23:00

Как приступить к выселению родителей из квартиры и предоставить им жилье в деревне - возможности и решения

Вопрос №12206235 из г. Великий Новгород
опубликован 25.02.2017, 23:00
Я мама и папа входим в приватизацию в квартире. Я живу в другом городе на съемной квартире с мужем и ребенком, мои родители бухают много лет и не платят комунальные.. долгов накопилось более 300000 т что делать не знаю приставы постоянно аристовывают все счета, машину, на работу пришел иск высчитывают за эту квартиру... Можно ли через суд высилить их? Если нам с мужем взять в ипотеку комнату или квартиру в деревне и прописать их туда чтоб была крыша над головой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселить невозможно: они наравне с Вами - собственники этой квартиры. Вы можете предложить им выкупить их доли, возможно, что это номинально будет. И если согласятся, то купить им что-то.

25.02.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Да нельзя их выселить даже через суд, так как они являются собственниками. Можете продать свою долю, но сначала письменно обязаны предложить им выкупить.

25.02.2017, 23:04

Добрый вечер. Выселить через суд нельзя, как вариант вы можете предложить им выкупить вашу долю в квартире или наоборот купить у них доли и оформить все нотариально.

25.02.2017, 23:22

Что делать, если по закону кто платежеспособный, на того все долги и вешают, я уже все инстанции объездила... замкнутый круг!? Я не могу по 100000 т. в год платить за жилье где я даже. Не живу...

25.02.2017, 23:21

Так избавляйтесь от такой недвижимости. Иначе так и будете всю жизни за них платить. Продавайте свою долю, если даже за бесценок.

25.02.2017, 23:24

Выселить людей на улицу у нас нельзя, т.к. у каждого человек должно быть жилье.

Прописать их куда-либо без их согласия тоже не получится.

Не платите за родителей, вот когда они умрут и наследство перейдет вам, вот тогда и долги перейдут. А сейчас платить за них не надо.

Конечно, морально тяжело, но надо держать себя в руках.

25.02.2017, 23:24

Здравствуйте,

Да какая разница, живете или нет. Если собственник жилья, значит платите в любом случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.02.2017, 23:25

Здравствуйте. Вам необходимо продать свою долю, также везде счётчики, привезите справку о том, где Вы фактически проживаете и с какого времени. Также можете подать в суд на родителей, чтобы разделить долги по квартплате. Вообще более тщательно Вам может помочь юрист на месте, который изучит документы, решения суда и тд. У нас все собственники несут ответственность за коммунальные платежи, а ни только те, кто работают!

25.02.2017, 23:27

Вариантов на самом деле много. 1) выкупите их доли, а им за эти деньги купите что-то другое. 2) продайте свою долю, но мало вероятно, что ее кто-то купит. 3) разделите лицевые счета и тогда, по закону, вы будете оплачивать коммунальные услуги только за свою часть.

25.02.2017, 23:29

Если Вы все равно не можете пользоваться этой квартирой, то просто подарите свои доли Вашим родителям, и пусть они сами отвечают по всем своим долгам. Принять в дар они наверняка согласятся.

25.02.2017, 23:39

Лицевые счета не разделить пока не погасить основные долги (это так в жэо сказали) Поэтому и вешают все на меня им удобно с меня есть. Что взять я работаю..

Как мне выкупить их доли без их согласия-? И купить им что. то другое?

26.02.2017, 00:17

Здравствуйте

Нужно их согласие на покупку долей. Мало того, это сейчас осуществляется через нотариуса и дорогая процедура

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

26.02.2017, 00:18

Здравствуйте. Да никак Вы не сможете выкупить без их согласия. Поэтому я Вам и предложила подарить свои доли родителям, а там как хотят.

Бог Вам в помощь.

26.02.2017, 00:24

Купить их доли без их желания и согласия Вы никак не сможете, только свою продать! Обращайтесь в суд, чтобы взыскивали не только с Вас. И справку возьмите с фактического места проживания.

26.02.2017, 00:46