Участок под ИЖС в России.
Здравствуйте, в соответствии с п. 3 ст. 15 Земельного Кодекса Российской Федерации - Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
Только это указано в законе.
Ограничения только в одном - участки не предоставляются в приграничных зонах, поэтому - обращайтесь в администрацию где хотите купить участок.