Правомерно ли решение пристава о взыскании задолженности по кредиту, вынесенное в августе 2021 года?
В октябре 2017 суд вынес приказ о оплате задолженности кредитной, в августе 2021 года пришло решение пристава взыскать задолженность. Правомерно ли решение пристава?
Да, пристав ничего не нарушил. Возможно, взыскатель только в августе 2021 г передал ему приказ и заявление о возбуждении ИП.
Добрый день!
Вам нужно отменять судебный приказ, путем подачи возражения на него в суд.
Вы вправе требовать отмены приказа. Для этого необходимо направить в суд возражение на приказ и ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку он вами уже пропущен.