Как переоформить договоры с контрагентами и правильно оформить с ними, чтобы взыскать деньги через Суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если фирма провела реорганизацию (поменяла название), у старой фирмы есть контрагенты, как переоформить договоры с этими контрагентами? Есть контрагенты должники. Как правильно оформить, чтобы потом можно было взыскать деньги за наши услуги с должников через Суд.
Реорганизация и смена названия это совершенно разные вещи.
Вас должны уведомить об этом.
Допсоглашением.
Но в этом нет необходимости. Взыскать и без этого есть возможность, предоставив доказательства реорганизации или смены наименования..
Вам необходимо проинформировать контрагентов письменно об изменении наименования вашей фирмы. Спасибо за обращение на 9111...
Достаточно направить соответствующее уведомление в адрес контрагентов. Возможно заключение дополнительных соглашений о смене реквизитов. Если есть действующие исполнительные листы или судебные процессы не забудьте оформить процессуальное правопреемство. Это если речь действительно о реорганизации, а не о просто изменение наименования.