Какое название указывать в соглашении о расторжении договора в случае смены названия организации?
Можете указать оба наименования, со ссылкой на правоподтверждающие документы, так будет правильней. Или дополнительное соглашение.
По каким причинам вы расторгаете договор, если изменилось название организации? Составляйте дополнительное соглашение к трудовым договорам.
В нашей организации произошла смена названия. Надо составить соглашение о расторжение договора. В самом договоре название организации старое. Подскажите пожалуйста, в соглашении о расторжении какое название указывать, старое или новое?
Здравствуйте! Для начала, необходимо внести изменения в договор (произвести замену стороны по договору), затем подготовить доп. соглашение о расторжении.
Сергей, сама по себе смена названия не является основанием для расторжения договоров.
Кроме того, нет нужды и составлять какие-либо доп. соглашения в этой связи.
Новое название указывать следует...
Поскольку изменение наименования юридического лица не является основанием для прекращения прав и обязанностей этого лица (ст.ст.
С момента регистрации изменений во всех документах указывать нужно новое наименование. В соглашении о расторжении можно сделать ссылку на прежнее наименование фирмы.