Dilemma - Как сохранить неприкосновенность жилища при продаже приватизированной квартиры с оставлением в ней члена семьи?
Если вы не согласны с действиями нотариуса то в помощь вам Конституция РФ ст.
Здравствуйте! Запрета на продажу квартиру третьим лицам с прописанным там гражданином, отказавшимся от приватизации жилой площади нет, поэтому нотариус ничего не нарушит. Удачи в решении вопроса.
Добрый день!
В данном случае никакого нарушения конституции нет, лицо, которое отказалось от приватизации, сохраняет право бессрочного пользования данной квартиры, даже новый собственник, не сможет снять его с регистрационного учета, даже через суд. И этот член семьи, может спокойно там проживать.
Удачи в решении Вашего вопроса.
ВАШИ ОТВЕТЫ ВЕРНЫ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НОВЫЙ СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ НИ САМ В НЕЕ НЕ ПРОНИКНЕТ, НИ КАКИЕ-ЛИБО ИНЫЕ ЛИЦА, ПОСТОРОННИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К УКАЗАННОМУ БЕССРОЧНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ - НАРУШАЮТСЯ статья 17 часть 3, 20,23,25 Конституции РФ, И, ТАКЖЕ, СТ. 3 Жилищного кодекса РФ. Кроме того, никто не отменял ст. 41 Основ законодательства о нотариате - нотариус должна спросит заинтересованных лиц о наличии возражений в отношении предполагаемого нотариального действия!