МФО отказывается выдать договор и справку о задолженности - что делать и какие нормативные требования существуют?
Здравствуйте. Советую для начала написать заявление в УВД на мошенничество, т.к. это чистой воды мошенничество, без предоставления подтверждающих документов. И параллельно обратиться в суд о расторжении данного договора, пока не поздно. Суд сам истребует необходимые документы. Но предварительно отправьте письменное заявление заказным с уведомлением, о предоставлении вам копий документов, при отказе имеете право обратиться в суд за защитой нарушенных прав. Так как далее последует чистой воды вымогательство (пени, штрафы и основная сумма долга). Это ваше гражданское право.