Обязаны ли МФО дать копию договора, если займ просрочен?
Обязаны ли МФО дать копию договора, если займ просроченн?
Если только Вы свою копию не получали (ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Если Вы свой экземпляр утеряли, то вторая сторона может выдать копию платно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Конечно же обязаны. В противном случае можете подать в суд иск о понуждении выдать копию.
Евгения, у Вас у самой должен быть второй экземпляр договора. Если у Вас сомнения, что Вы брали займ, можете отказаться платить и предложить обратиться в суд, в суд они будут должны представить все документы, а Вы сможете с ними ознакомиться...