Возможность жалобы на уничтожение вещей доказательств в уголовном деле - случай с пневматическим пистолетом
Был суд по ст 119 115 139 после чего дали ограничение свободы, в ходе суда обвиняемому задали вопрос об вещ. доказательствах имеют ли для него они какую либо ценность? После чего подсудимый сказал что пневматический пистолет имеет для него ценность но после процесса по решению суда было решено уничтожить все вещь доказательства по уголовному делу, хотя обвиняемый (подсудимый) на это не согласился! Можно ли сейчас подать какую нибудь жалобу или претензию по поводу возврата личного имущества подсудимого а именно (пневматического пистолета)
Здравствуйте! Возврат личных вещей подсудимого будет дан только по решению суда после разбирательства данного уголовного дела. Решение суда даст Городской суд. А так же вы можете попробовать написать Ходатайство о досрочном освобождении. Это надо будет для того, чтобы погасить судимость.
Всего вам наилучшего!