Возможно ли получение условного срока для знакомого, посадившего до суда по статье 228 часть 2 без условных и судимостей?

Вопрос №13550338 из г. Владивосток
опубликован 01.12.2017, 16:44
Моего знакомого посадили до суда, по статья 228 часть 2,у него не было условных и судим не был, на отметку не являлся, т. К.был два месяца на вахте, он может рассчитывать на условный срок или его посадят? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно на какую отметку он не явился. Отметка обычно при условном сроке и отмечаться должен в уголовно-исполнительной инспекции. Преступление тяжкое поэтом для условного срока нужно очень много сделать вместе с защитником.

01.12.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток.

Уважаемая Людмила, статья очень тяжкая и рассчитывать на условный срок не стоит, 1:100

Всего хорошего, удачи вам.

01.12.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вечер добрый! По данной статье условное осуждение не применяется. Все зависит от обстоятельств дела. Лучше пусть заключит соглашение с адвокатом. Данная статья тяжкая, грозит реальное осуждение.

01.12.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Т.е.на условный срок ему не рассчитывать? Насколько мне известно он изготавливал дома наркотическое средство и это было один раз.

01.12.2017, 16:53

Чтобы рассчитывать на условный срок нужно иметь не одно смягчающее обстоятельство указанное в ст.61 УК РФ, положительные характеристики и хорошего защитника.

01.12.2017, 16:55

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских