Уральск, 01.12.2017, 17:24

Вопрос о возможности получения материнского капитала при переезде из Казахстана в Россию, если у меня трое детей, младшему три года

Вопрос №13550488 из г. Уральск
опубликован 01.12.2017, 17:24
Я родился в России, на данный момент я гражданин Казахстан у меня трое детей рождённых в КЗ при переезде в РФ смогу ли я получить материнский капитал, младшей три года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, материнский капитал в принципе может получить только мать. Сам по себе переезд в РФ, вам такого права не даёт.

Удачи вам и всего наилучшего

01.12.2017, 17:25

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо как минимум чтоб и Вы и дети были гражданами РФ, чтоб второй или третий ребенок родился после 01.01.2007 г

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 17:25

Здравствуйте! Нет, не сможете получить сертификат на материнский капитал, так как сертификат выдается женщине родившей второго или последующего ребенка. Наличие гражданства РФ для матери и детей обязательно.

01.12.2017, 17:26

Доброго вам времени суток. Переезд в Российскую Федерацию вам не дает права на материнский капитал. Нужно гражданство. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

01.12.2017, 17:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вопрос в том что дети рождены в Казахстане. После получения моей супругой гражданства РФ она сможет получить материнский капитал.

01.12.2017, 17:37

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Вы даже не ответили на некоторые вопросы.

Как можно ответить точно когда почти нет информации?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 17:39

Нет, на этих детей нельзя получить сертификат на материнский капитал, так как при рождении у них не было гражданства РФ при рождении. Может получить сертификат на МСК при наличии гражданства РФ, если родит 4-го ребенка.

01.12.2017, 17:40