Кемерово, 01.12.2017, 17:20

Ответственность за кражу снятой квартиры - долги, судебные искы и возможные последствия

Вопрос №13550494 из г. Кемерово
опубликован 01.12.2017, 17:20
Здравствуйте у меня такой к вам вопрос, дела в том что друг моего мужа попрасил снять квартиру, мой муж снял ему квартиру, а друг квартиру обокрал, а мой мушь пошол как соучасник ну он не знал для чего он снимает эту квартиру, через пару дней к нам пришла полицыя и завели на мужа и его друга дело мой муж согласился с начало отдать половину денег компинсацыю он в полицые подписал бумагу, а на суду его оправдали ну про деньги не чего не сказали, его друг заплатил так как он в этом виноват, а теперь друг его требует с нас деньги, вот мы и ре знаем отдавать нам или нет? Имеит ли его друг право падать в суд на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия!

При наличии письменной расписки о денежных обязательствах возможно предъявить требования о возврате долга в судебном порядке.

01.12.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. Если есть в наличии расписка, то можно предъявить требование о возврате долга. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

01.12.2017, 17:24

Ну он должен не другу, а хозяйке квартиры а хозяйка притензий не имеет.

01.12.2017, 17:24

Уважаемая Анастасия!

Отсутствие претензий указанного Вами лица рекомендую оформить письменным соглашением.

Всего Вам доброго!

01.12.2017, 17:28