LSN Messenger
Уфа, 01.12.2017, 17:20

Что ожидает меня после повторного попадания в состояние перегара? Какие возможности имеются для решения этой проблемы? Результат алкотестера - 1,04.

Вопрос №13550497 из г. Уфа
опубликован 01.12.2017, 17:20
Здравствуйте попался с перегаром во второй раз. Что будет? Есть какой нибудь нормальный вариант выхода из ситуации? Алкотестер показал 1,04
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будете привлечены к уголовной ответственности. Согласно статье 264.1 УК РФ:

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Для поиска выхода из ситуации начинайте искать адвоката по уголовным делам.

01.12.2017, 17:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А больше ничего нельзя сделать? Просто случайно попался случайно учуяли как быть то?

01.12.2017, 17:58

Важным моментом является то, когда Вы были лишены в первый раз и Сколько прошло времени с момента окончания исполнения постановления о лишении права управления за первое нарушение за управление в состоянии опьянения. Если прошел год, то повторности нет и это административная ответственность, а не уголовная.

Как бы там ни было, готовьтесь к процессу рассмотрения дела. А пока ознакомьтесь со всеми материалами.

01.12.2017, 17:59

Добрый день!

Чтобы Вам что то подсказать, нужно видеть материалы дела, как вообще все было оформлено, может быть есть и зацепки, Вам нужно обратиться к адвокату, чтобы он имел доступ к материалами дела.

Удачи в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 18:11