Возможен ли перерасчет процентов по кредитному договору после отказа от выполнения работ?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. К свекру приходила девушка представитель на счет пластиковых окон (чтобы ему поставить). Он никому ничего не сказал и в итоге подписал кредитный договор. Сумма 60350 на 36 месяцев. Общая задолженность 100000. Эти деньги перечислил банк альфа-банк на счет подрядчика, которые должны выполнить работы по установке окон. Но как только мы об этом узнали то сразу отказались от выполнения работ. При этом кредит на свекре висит. Мы ходили в защиту прав потребителей и там сказали что эта фирма на мчет которой поступили средства должны банку перевести их обратно. Но они переведут только 60350. И вот какой вопрос. Можно ли договориться с банком о перерасчете и заплатить проценты только за один месяц. Ведь получается деньги мы вернули и пользовались ими только месяц. Или проценты будут считать от общей суммы 100000. Или банк не пойдет на такие уступки и придется выплачивать 40000 переплаты?
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно нет - Вам надо просто написать заявление в банк на расторжение кредитного договора и тогда пусть делают перерасчет согласно ФЗ № 353-ФЗ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Благодарю за грамотную консультацию!
100 тыс это полная стоимость кредита? Если я поняла вас верно, я считаю, да, именно так - оконная фирма возвращает фактически полученные деньги, вы уплачиваете банку проценты за 1 мес и на этом отношения завершены.