Пользователь 9111.ru
Москва, 01.12.2017, 19:48

Как получить отсрочку выплаты и отменить решение облсуда об аресте и описи имущества

Вопрос №13551160 из г. Саратов
опубликован 01.12.2017, 19:48
Здравствуйте. На своём автомобиле прошлой зимой допустил аварию при гололёде. Потерпевшему экспертиза насчитала ущерб на 370000 руб. Страховая по ОСАГО выплатила с учётом износа 190000 руб. Остальное сказала требовать с виновника (т е меня). Районный суд в иске потерпевшему отказал, т к страховая сумма не вышла за рамки 400 000 р и посоветовал судиться со страховой компанией. Но аппеляционную жалобу в облсуд истцу удовлетворили. Приставы дали мне 5 дней на исполнение решения суда, после чего собираются описать и арестовать имущество. Могу ли я как то отсрочить выплату? 173000 руб найти за 5 дней - для меня это слишком. Возможно ли и с кем решать о рассрочке? Есть ли шанс отмены решения облсуда подачей обжалования в вышестоящие инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

01.12.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Если вы сможете в суде доказать свою тяжелое материальное положение, в таком случае можно попросить отсрочку

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Из вашего повествования не понятно: 370 000-это с учетом износа? Если да-стоило подавать кассационную жалобу. Если истец взыскивал разницу за износ-взыскивать должны с вас. Конституционный суд признал законным взыскание с виновника разницы за износ при предоставлении доказательств: кассовые чеки, заказ-наряды с сто и т.д. Если у вас есть работа-взыскивать будут 50% от заработка, если вы думаете, что через 5 дней приставы приду к вам-это не так, приставы работать не торопятся.

О шансах обжалования: надо видеть документы, в том числе решения судов.

01.12.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В каком суде? Уже вынесено постановление и мне дано 5 дней на исполнение, после чего сказали придут приставы описывать имущество. Хотя дано 10 дней на обжалование. Где я могу обжаловать и как это делать?

01.12.2017, 19:59

Здравствуйте,

Подавать заявление о предоставлении рассрочки вы можете в районном суде, учитывая что решение суда вступило в силу, заявление о рассрочке уже можно подать

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 20:02

Добрый вечер. Уважаемый Александр, мои коллеги уже вам ответили. На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

01.12.2017, 20:03