Как погасить кредиты после смерти незастрахованной матери - до или после вступления в наследство?
Если приняли наследство после смерти наследодателя, то придётся платить по его долгам. Если наследство не принимали, – ничего платить не нужно. Статья 1175 ГК рф.
Добрый вечер! Во избежание последствий по просрочке и начислению процентов, Ваша жена должна обратиться в банк с заявлением, и сообщить, что заемщик умер. Если она единственная наследница и принимает наследство, лучше оформить соглашение о погашении кредита, чтобы было понятно от кого идет оплата. И это в том случае, если кредит не покрывается договором страхования.
Здравствуйте.
Долги наследодателя передается наследникам по наследству соразмерно наследуемой доли (ст.1175 ГК)
Всего доброго.
Здравствуйте! Тут нужно исходить стоимость наследства больше чем сумма долга по кредитам опять же нужно смотреть все документы вам желательно очно обратиться к юристу.