Отказ в детских пособиях из-за приобретения квартиры за материнский капитал - можно ли оспорить решение?
Я многодетная мать, мне пришёл отказ в детских пособиях, из за того, что я купила квартиру за материнский капитал, и из за этого у меня теперь на каждого человека по 20 квадратов, говорят, что 2 квартиры значит я не малоимущая, а получаю 9300 при этом 8000 за жку и 1300 на питание на троих детей можно оспорить или нет.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Увы,оспорить нельзя. Отказ правомерен. Подать документы сможете по истечение 6 месяцев после покупки квартиры. Тогда уже не должны учитывать этот доход.
Не справедливо поступили с нами правительство, сами миллионы гребут, а вы живите на 9300 как хотите, коммунальные плати за садик плати и жеви как хочешь без денег
Добрый день!
В данном случае наличия квартиры роли не играет, смотрится именно уровень доходов, потребуйте письменный отказ, и пробуйте оспорить в судебном порядке.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Мне доказывают, что квадраты превышают, говорят, что я могу сдавать квартиру, но не учитывают, что получаешь копейки или ешь свои квартиры