Отказ в детских пособиях из-за приобретения квартиры за материнский капитал - можно ли оспорить решение?
Я многодетная мать, мне пришёл отказ в детских пособиях, из за того, что я купила квартиру за материнский капитал, и из за этого у меня теперь на каждого человека по 20 квадратов, говорят, что 2 квартиры значит я не малоимущая, а получаю 9300 при этом 8000 за жку и 1300 на питание на троих детей можно оспорить или нет.
Доброго времени суток! Увы,оспорить нельзя. Отказ правомерен. Подать документы сможете по истечение 6 месяцев после покупки квартиры. Тогда уже не должны учитывать этот доход.
Добрый день!
В данном случае наличия квартиры роли не играет, смотрится именно уровень доходов, потребуйте письменный отказ, и пробуйте оспорить в судебном порядке.
Удачи в решении Вашего вопроса.