Как подать на алименты, если отец ребёнка пропал без вести и в свидетельстве о рождении указан прочерк?
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Сложно тут что-то посоветовать. Подается обычно исковое заявление в районный суд по последнему известному месту жительства об установлении отцовства и на взыскание алиментов.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Здравствуйте!
Так как отец пропал без вести, то в данном случае необходимо подавать не на алименты, а на пенсию в связи с утратой кормильца. Предварительно следует установить отцовство. Дело очень сложное и самостоятельно Вы не справитесь.
Здравствуйте! Юридически отца нет, поэтому пропасть он не может. Вам сначала нужно подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства. Если отцовство будет установлено, то тогда можете подать заявление о розыске.