Как получить алименты от отца, находящегося за границей?
Как мне быть, ситуация такая, когда я была на 6 месяце беременности мы с отцом ребенка разошлись, он уехал к себе на родину в Украину. Когда я родила, он отказался признавать отцовство и я записала ребенка на свою фамилию (т.е. в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк). Ребенку уже исполнилось 7 лет, а от папаши ни разу не было ни звонка ни помощи. Сейчас хочу подать на алименты, подскажите как быть, если он не местный.
Сначала Вам необходимо установить отцовство, т.к. в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк