Стратегии выигрыша частной жалобы в вышестоящей инстанции при отсутствии судебного приказа и возврате судебных писем - рассмотрение вновь открывшихся обстоятельств и предоставление доказательств
Как выиграть частную жалобу в вышестоящей инстанции если никто не получил судебный приказ, все судебные письма вернулись в суд обратно. Можно ли подать в рамках частной жалобы заявлять вновь открывшиеся обстоятельства и добавить причину "находилась в отпуске в другой местности на даче" и приложить письменные свидетельские показания, фотографии, членскую книжку,...?
Добрый день.
На судебный приказ подаются возражения, а не частная жалоба. Если срок обжалования пропущен, то вместе с возражениями (как всегда указывают юристы) необходимо подать и заявление о восстановлении процессуального срока. Частная жалоба может быть подана на определение об отказе в восстановлении срока на подачу возражений.
Также на судебный приказ может быть подана кассационная жалоба.
Нахождение в отпуске в другом регионе может быть указано как уважительная причина пропуска срока и основание для восстановления срока на подачу возражений.