Ответственность при хранении.

Вопрос №13551338 из г. Тула
опубликован 01.12.2017, 20:31
Есть ли основания для компенсации ущерба возникшего во время хранения телефона в сервисе? Какую статью можно применить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если причинен ущерб, то в силу ст.1064 ГК РФ ущерб должен быть возмещен причинителем вреда. Если это организация, то она и возмещает ущерб (ст.1068 ГК РФ).

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 21:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Конкретизируйте вопрос пожалуйста, что за хранение, в каком сервисе? Если Вы в ремонт телефон сдавали и его повредили, то, конечно, должны всё компенсировать.

01.12.2017, 20:51

Здравствуйте,

Сначала нужно доказать, что ваш телефон в сервисе был повреждён и только потом появится основание для компенсации ущерба

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 21:04

Доброго вам времени суток. Вы уверены что сможете доказать что ущерб возник во время хранения в сервисе? Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

01.12.2017, 21:12

Да. в сервис сдавал по сервисной гарантии. Повредили то, что не должны были трогать вообще. Какие статьи можно использовать в обоснование иска?

01.12.2017, 21:02

Здравствуйте,

Вы должны доказать документально, что сдавали телефон полностью исправный, а забрали уже с повреждениями

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 21:04

Закон о защите прав потребителей Вы опять предъявите претензию продавцу о неисправности, пусть сами с сервисом разбираются, а можете и замену товара потребовать или возврат денег. Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

01.12.2017, 21:09