Как сохранить свои права при работе на частника и страх обратиться в прокуратуру?
Здравствуйте. Работаем 220 часов в месяц на частника. По договору все как положено по закону. Боимся обращаться в прокуратуру, потому что уволят, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Конечно ваше обращение в прокуратуру или государственную инспекцию труда может быть причиной увольнения. Тогда терпите или обращайтесь за защитой своих прав.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Доброго времени суток! Всех разом не уволят. Напишите коллективную жалобу, если боитесь писать в одиночку.
Или требуйте достойную оплату за переработку.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день!
В данном случае у Вас переработка сильная, Вам решать, либо работать как есть, либо обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию, но это серьезное нарушение. Да уволить Вас просто так он не может. Сможет в суде оспорить.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Большое спасибо!
Юридические услуги в Северск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций