Красноярск, 01.12.2017, 21:12

Как обменять серый айфон Х на серебристый?

Вопрос №13551484 из г. Красноярск
опубликован 01.12.2017, 21:12
Здравствуйте! Купили айфон Х, продавцу сказали серебристый цвет, по итогу продал серый по приходу домой увидили, могу ли я обменять на нужный цвет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если сможете доказать, что заказали именно такой, то да, т.к. нарушен предмет договора. Если же доказательств нет, то только с согласия продавца.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 21:24

Если это указано в договоре, то конечно Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

01.12.2017, 21:13

Здравствуйте,

Вы могли очень легко определить цвет телефона в магазине, сейчас вам никто ничего обменивать уже не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 21:14

Доброго вам времени суток. К сожалению после вскрытия упаковки обменять уже не получится телефон. Скажите Спасибо продавцу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

01.12.2017, 21:22

Юрий какой договор? В чеке написано серый, я даже не смотрел. По коробке нельзя было определить цвет. Только вскрывая.

01.12.2017, 21:17

А я откуда могу знать...

если брака нет, то продавец наверняка откажет. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

01.12.2017, 21:18