Ситуация с отсутствием военной кафедры в законном медицинском вузе и возможность прохождения ее в другом вузе
Здравствуйте подскажите пожалуйста закончил медицинский вуз в котором по закону должна была быть военная кафедра, она была ранее потом ее закрыли обещали вернуть и не вернули в итоге после окончания медицинского вуза военную кафедру я не окончил ввиду ее отсутствия. Имею ли я законное основание пройти ее на базе другого вуза? Спасибо.
Поздно уже. Вы окончили учебное заведение.
В начале 2017 года Госдума в окончательном третьем чтении приняла закон, который разрешает студентам вузов получать военное образование через договор с Министерством обороны. Это значит, что студенты учебных заведений без военных кафедр всё равно смогут во время учёбы получить звание военнослужащего запаса.
Документ позволяет студенту вуза, в котором нет военной кафедры, пройти обучение по военной специальности в одном из учебных центров Министерства обороны.
Уже Вы окончили ВУЗ и получили диплом? Если так, то, увы, но нет оснований сейчас на базе другого ВУЗа проходить. Всего Вам доброгО!
А можно ли как-то стать военным врачом после окончания гражданского медицинского вуза?
Добрый вечер! Этому ничто не препятствует. Обратитесь в отдел кадров военного комиссариата по месту регистрации.
Желаю Вам удачи!