Получила уведомление по предоставлению всех документов для выездной проверки за 3 года.
Елена, точно могу сказать, что у вас есть обязанность весть учёт и обеспечивать сохранность первичной бухгалтерской документации, и за нарушение этой обязанности предусмотрена ответственность (к сожалению не припомню какая...но она точно есть). Что касается выездной проверки, то налоговики естественно должны будут проводить встречные проверки, для подтверждения ваших операций отражённых в налоговой отчётности. Встречки проводятся с целью подтвердить те или иные расходы, вычеты и т.д., таким образом если в отчётности представляемой ранее вы не "жульничали" то в основном вся ваша отчётность должна подтвердиться... Да кстати отсутствие документов могут подвести под ст. 120 НК РФ:
Статья 120. Грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения
1. Грубое нарушение организацией правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения, если эти деяния совершены в течение одного налогового периода, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи,
влечет взыскание штрафа в размере десяти тысяч рублей.
2. Те же деяния, если они совершены в течение более одного налогового периода,
влекут взыскание штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
3. Те же деяния, если они повлекли занижение налоговой базы,
влекут взыскание штрафа в размере двадцати процентов от суммы неуплаченного налога, но не менее сорока тысяч рублей.
Под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения для целей настоящей статьи понимается отсутствие первичных документов, или отсутствие счетов-фактур, или регистров бухгалтерского учета или налогового учета, систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета, в регистрах налогового учета и в отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений налогоплательщика.
Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))