Покупка многофункционального зеркала через интернет оказалась обманом - как вернуть деньги и как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте. Да есть. Потребитель вправе отказаться от принятия товара, в течение 7 дней с момента его получения, статья 26.1 закона О защите прав потребителей. В данный момент Ваш папа должен направить претензию об отказе от исполнения договора, и возврате уплаченных денежных средств, по адресу компании, указанному в интернете. Также можно написать заявление в полицию о мошенничестве. И, в случае отказа, или молчания в ответ, взыскивать денежные средства в судебном порядке, на основании статьи 1107 ГК РФ, как неосновательное обогащение. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Здравствуйте.
Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.
Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)
УК РФ Статья 159. Мошенничество.
По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.