Совершив вынужденное перестроение и получив аварию с автомобилисткой, что мне делать?

При начале совершения вынужденного перестроения, дождавшись места для маневра, я сзади была настигнута автомобилисткой, имеющей преимущество. Она получила легкие царапины по глубоко помятому правому боку машины, я - небольшую вмятину на крыле. ПДД неуклонно признали меня виноватой. Пришел счет от страховой "пострадавшей", починившей полмашины. О проводившейся экспертизе я уведомлена не была. Каковы мои действия, подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ

Добрый вечер. Вам необходимо, проделать массу работы. Во-первых прочитать, какие повреждения были зафиксированы протоколом. Во-вторых попытаться установить какие ДТП были совершены потерпевшей в последние время и какие были повреждения обращалась ли она с страховую. И конечно увидеть экспертизу по которой вам насчитали ущерб. И еще много чего.

Спасибо, теперь все ясно.

А вас что обязывают платить? У вас страховки небыло? Ну а так вообще нужно обращаться в суд могу помочь с заявлением нужно вникать в ситуацию вообще есть большой шанс сбить стоимость ремонта.

Спасибо, что проконсультировали!