Пособия для третьего ребенка - будут ли они выплачены при отсутствии официальной работы у мужа и недавней официальной работе у меня?
У нас с мужем родился третий ребёнок в сентябре этого года, муж официально не работает, а я работаю официально только недавно, будут ли нам платить пособия за третьего ребенка.
Здравствуйте. Выплата пособия на третьего ребенка предусмотрена региональным законодательством. Ныне действующими поправками в законы регионов, практически все регионы ввели право на отказ в выплате пособий неработающим родителям.
Федеральным же действующим законодательством предусмотрена только выплата пособия по уходу за ребенком о 1,5 лет. Его Вам должны платить на работе.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В любом случае полагается пособие.
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!