Можно ли продать домик в деревне при наличии не погашенного потребительского кредита?
Здравствуйте, конечно полная чушь, если домик ваш и вы являетесь собственником и он не в залоге у банка, то конечно можете продать его.
Добрый день!
Сам факт кредита никак не влияет на Ваше право его продать. Единственное, если банк на Вас подаст в суд, по поводу кредита, то могут наложить обеспечительные меры, и запрет на регистрационные действия, тогда продать действительно не сможете.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Никто не вправе запретить то, что вам принадлежит.
Запрет на продажу чужого вытекает из исключительности права собственности, а исключительность в точном смысле состоит, прежде всего, в том, что никто, кроме собственника (либо по его воле) не вправе распоряжаться вещью. Эта норма вытекает из ст. 209 ГК РФ.