Санкт-Петербург, 02.12.2017, 01:58

Проблема с автомобилем - стартер умер, двигатель разобран, требуется замена двигателя. Неисправность может быть вызвана плохим бензином или маслом. Нужна консультация и экспертиза.

Вопрос №13552185 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2017, 01:58
Здравствуйте Уважаемые юристы! Вчера выезжая с парковки, проехав 5 метров заглохла машина и не заводилась. Привезли в Дакар сначала мастер предположил что неисправен стартер. Попросил оставить машину ещё на какое то время, после позвонил и сказал что: стартер умер, двигатель не крутится, сняли поддон там стружка, разобрали двигатель синий перегрет! Масла, прокладка и жидкость в норме. Ободрало каленвал, поршневые целые. Это всё со слов мастера! Муж приехал ему всё показали, но он не понимает как такое может быть? Есть большие сомнения. Что делать. Нужна консультация из вне.. Может быть такое от плохого бензина, масла? Машина Солярис 1.6 с пробегом 60 тыс. ОЧЕНЬ бережно использовалась. Всегда вовремя делали ТО на дилере, последнее месяц назад. Гарантия закончилась ровно месяц назад! Получается что нужно менять двигатель! Помогите советом, пожалуйста. Что делать в такой ситуации? За разбор авто Дакар уже выставил счёт на 18 тыс. Мы думаем провести экспертизу масла стружки бензина. Как быть с машиной сейчас она у них. На какие моменты стоит обратить внимание? Завтра нужно к ним ехать хочется быть подготовленными. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть сначала не надо экспертизу делать?

И за чей счет она будет?

А машину я могу тогда от них забрать и они ждут оплату

Спасибо.

02.12.2017, 02:54

Перед тем, как подавать в суд, Вам следует обратиться к автоэксперту, который составит акт осмотра. Понятно, что придется для этого забрать автомобиль. В случае установления вины автосервиса (Дакар), по суду сможете взыскать уплаченные денежные средства.

Без суда Вам вопрос не разрешить, поэтому настоятельно рекомендую нанять юриста или адвоката, имеющего практику в подобных делах.

02.12.2017, 02:58

Здравствуйте, Светлана!

Предъявляйте претензию за некачественный ремонт. Затем обращайтесь в суд, в суде ходатайствуйте о назначении автотехнической экспертизы.

По результатам автотехнической экспертизы и будет установлена причина проблем и неисправностей.

02.12.2017, 02:48

Тоесть сначала не надо экспертизу делать?

И за чей счет она будет?

А машину я могу тогда от них забрать и они ждут оплату

Спасибо.

02.12.2017, 02:54

Перед тем, как подавать в суд, Вам следует обратиться к автоэксперту, который составит акт осмотра. Понятно, что придется для этого забрать автомобиль. В случае установления вины автосервиса (Дакар), по суду сможете взыскать уплаченные денежные средства.

Без суда Вам вопрос не разрешить, поэтому настоятельно рекомендую нанять юриста или адвоката, имеющего практику в подобных делах.

02.12.2017, 02:58