Калининград, 02.12.2017, 02:14

Банк не выдает дебетовую карту без обоснования - нарушение прав?

Вопрос №13552208 из г. Калининград
опубликован 02.12.2017, 02:14
В локобанке есть рекламный аспект где написано что можно получить до четырех бесплатных карт рублевую карту выдали валютные дебетоввые не выдают с сылавюсь на госбесобаснось я разговаривал с предсчтавиелем госбесосностиони говорятчто к дебетовым картам отношение не имеютст. 446 процесуального кодекса говоритьсячто банк мсожет отказать но при обоснованом ответе но обоснованного ответа банк не дает прав ли банк когда отказывает в выдаче дебетовой карты без обяснения причины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Уточните для начала какой кодекс Вы имеете ввиду, потому, как ст. 446 ГПК РФ (Гражданский процессуальный кодекс), это - Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

А на какую Вы статью ссылаетесь пока не понятно.

02.12.2017, 02:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Пропроцесуальный кодекс а в статье я ошибся 346

02.12.2017, 02:27

Здравствуйте. Процессуальный кодекс - далеко не один. Но в любом процессуальном кодексе не будет определять права банка, поскольку процессуальные кодексы регулируют порядок ведения какого либо процесса.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

02.12.2017, 02:35

Так процессуальный кодекс то какой? Название кодекса укажите, потому как ГПК РФ ст 346. - Отказ истца от иска или мировое соглашение сторон в суде кассационной инстанции

Банковские отношения регулируются гражданским законодательством. Поэтому совсем не понятно, на какие нормы права Вы ссылаетесь.

02.12.2017, 02:43