Барнаул, 02.12.2017, 04:09

Возникла ситуация с покупками, когда девушка по ошибке взяла мой телефон в магазине - нужно ли мне писать объяснительную полиции?

Вопрос №13552310 из г. Барнаул
опубликован 02.12.2017, 04:09
У меня возникла такая ситуация, в общем я вчера покупала вещи в магазине, и когда расплачивалась на кассе, после того, как примерила, девушка мне положила мои пакеты на диванчик, и там лежал мой телефон рядом с ними, ну я забрала все, расплатилась и ушла, когда пришла домой, обнаружила, что в кармане шубы не мой телефон, а мой в сумке, т к они одинаковые, я бегом побежала обратно в магазин и в течении 10 минут вернула телефон, сказав, что не было умысла брать чужой, что подумала, что это мой и сразу примчалась вернуть, сейчас мне звонят с полиции и говорят надо прийти написать объяснительную, потому что она вызывала полицию, но когда они приехали, сказала, что все нормально, что претензий не имеет, что телефон у неё,и написала об этом письменно, мне обьязательно ехать и писать? Мне не будет ничего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток! Однозначно В данном случае вам необходимо самой лично обратиться В органы полиции и написать объяснительную о том что умысла на воровство у вас не было, с изложением всех обстоятельств по делу. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

02.12.2017, 04:25

Здравствуйте. Думаю нужно написать объяснительную, чтобы полиция закрыла материал проверки. Если не писать, то они не смогут завершить проверку по делу. Полиция обязаны по поступившему сообщению от этого человека разобраться в ситуации, убедиться, что не произошло преступления.

02.12.2017, 04:18

Подскажите, а мне точно ничего не припишут? Я телефон сразу побежала отдавать? И как мне по телефону сказали с милиции, нужно это запротоколировать! Мне не припишут воровство?

02.12.2017, 04:21

Добрый вам вечер. Уважаемая Ксения, в данном случае я не думаю что будут какие-то проблемы. Телефон вы вернули, потерпевшая написала заявление о том что не имеет к вам претензий. Советую прийти в милицию и написать объяснение по данному факту.

02.12.2017, 04:24

Скорее всего последствий никаких не будет, я вам выше написала, чтобы вы обратились в органы полиции и написали объяснительную с изложением всех обстоятельств по делу. Всего вам хорошего и спасибо за обращение на данный сайт.

02.12.2017, 04:27

Здравствуйте, Ксения!

Из изложенных Вами обстоятельств не усматривается какого-либо негативного риска для Вас. Напишите объяснительную, как было дело и полиция закроет материалы проверки.

02.12.2017, 04:28