Утерянный пакет стал поводом для уголовного дела - Как вести себя в такой ситуации?
Антон, с целью привлечения продажного адвоката и сотрудника ОВД, задачей которого (с большой буквы) является борьба с преступностью, а не сбивание денег с граждан, к уголовной ответственности, можно было бы посоветовать обратиться Вам в департамент собственной безопасности. Но нельзя дать 100% гарантии, что ее схватят за руку. Подумайте об этом варианте.
Следующий вариант - Вас обвинят в краже (ч.1 ст.158 УК РФ) и дело будут "продвигать" в суд. "Забрать заявление" - это обиходная фраза, но такого понятия в УПК нет и никто ей заявление не отдаст.
В суде возможно примирение (если Вы не имеете непогашенную судимость) с потерпевшей и прекращение по этому основанию уг.дела. Судимости не будет. Но данные о том, что Вы привлекались, навсегда останется в базе ГИЦ МВД.
Здравствуйте!
Если потерпевшая к Вам никаких претензий не имеет, то Вам беспокоиться не надо особо. Но Вам необходимо встретиться с ней и взять у неё заявление о том, что она к Вам не имеет материально - правовых претензий и просит уголовное преследование прекратить. Тогда рано или поздно дело будет прекращено в связи с примирением с потерпевшей.
С уважением А. А. Абакумов!