Работник детского сада может ли привозить письма из налоговой и раскрывать конверты?
Два года подряд, письма из налоговой, на работу, приносит начальник, работаю в детском саду, имеет ли она права это делать? И имеет ли право вскрывать конверт и в открытую говорить о моей сумме налога? Письма привозит из налоговой, а налог на имущество. Спасибо!
Здравствуйте! Нет, начальник не имеет права так делать, это конфиденциальная информация. Советую поступить следующим образом - открыть личный кабинет (сходите в налоговую лично, делов 5 минут) ,дадут пароль Вам и через интернет будет оплачивать свои налоги и никто не увидит больше сколько Вы должны заплатить налогов.
Доброго времени суток
Конечно публично ваш начальник не должен всем рассказывать у ваших долгах, это нарушение
Удачи Вам. Анна Титова.